Вторая часть онлайн-проекта «Камчатский букет» посвящена произведению «Дожди» из фондов Камчатского художественного музея

, автор – Любовь Ткач. Автор проекта, научный сотрудник музея Филатова М. А., расскажет о художнике, произведении и особенностях техники. В практической части пройдет мастер-класс по живописи акварелью в стиле художника.

Работа «Дожди» написана в смешанной технике акварельными красками и пастелью. Произведение глубоко поэтично, эмоционально и передает лирическое настроение осеннего дня. Любовь Ткач – график, мастер портрета и натюрморта. В 1976 г. окончила Иркутское училище, отделение керамики. Преподавала в Детской художественной школе г. Вилючинска, с 1981 г. была директором школы. Участница городских, зональных и всероссийских художественных выставок.

Ткач Любовь Сергеевна. Дожди. 1990 Бумага, акварель.