26.04. - 20.05. выставочный зал 1 этаж

Выставка камчатской художницы, члена Творческого союза художников России Анастасии Новиковой, посвященная 65-летию, откроется 26 апреля.

29 апреля в 11 часов.

Приглашаем на мастер-класс.

27.04. - 20.05. выставочный зал 1 этаж

Выставка приглашает зрителей познакомиться с театром, как с прекрасным и особым миром, увидеть его глазами детей.

12 апреля состоялась торжественная передача портретной галереи "Скрижали Камчатки" Камчатскому краевому художественному музею. Фотоотчет.

15 апреля приглашаем прийти семьей на бесплатные экскурсии!

15 апреля 2018 года

В Международный день культуры во всех регионах России стартует Всероссийская акция «Культурный минимум». Посетить культурные площадки Камчатки в этот день можно будет совершенно бесплатно.

12.04 - 17.06 выставочный зал 2 этаж

12 апреля в Камчатском художественном музее начнет работу выставка «Портретная галерея «Скрижали Камчатки». Экспозиция выставки представит историю и культуру Камчатского края в лицах,

С 1 по 28 марта 2018 года Службой охраны объектов культурного наследия Камчатского края проводится региональный этап территориального конкурса сочинений "Дальневосточное наследие".

23.03. - 22.04. выставочный зал 1 этаж

Персональная юбилейная выставка известного камчатского живописца, графика, члена Союза художников России Павла Степанова, посвященная 55-летию, откроется 23 марта в  Камчатском краевом художественном музее.

18 марта приходи на избирательный участок и прими участие в фотоконкурсе с классными призами

Видеоролик о фотоконкурсе

15 марта в 17 ч.

28 февраля в рамках работы фотовыставки "Несокрушимая и легендарная", посвященной 100-летию Красной Армии, состоялся Урок мужества для школьников СОШ№4.

1.03 - 8.04 выставочный зал 2 этаж

Выставка «Педагог-художник» проводится в художественном музее уже более 10 лет.

XXIV Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств» приглашает к участию.

14 февраля в музее прошел мастер-класс по изготовлению куклы-скрутки «Бабка-Ёжка – добрый оберег». К народному творчеству прикоснулись ученики школы №28.

18 и 25 февраля в 11 ч.

Создайте подарки на 8 марта своими руками.

16.02. - 18.03. выставочный зал 1 этаж

Выставка, посвященная 100-летию Красной армии.

16.02. - 18.03. выставочный зал 1 этаж

16 февраля состоится открытие выставки декоративно-прикладного  искусства «Лоскутное счастье».

Камчатский краевой художественный музей представляет любителям изобразительного искусства цикл выставок «Музейные ценности из собрания Камчатского краевого художественного музея».

31 января в 15 часов в музее состоится мастер-класс по изготовлению семейного оберега.

Бесплатно. Запись по тел. 42-39-29, 8-914-025-6257

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды отменены мероприятия: мастер-класс "Бабка-Ёжка" и концерт "Зимние мелодии".

25 января состоится концерт в рамках традиционных музыкальных вечеров в музее.

Мы присоединились к международному флэшмобу #MuseumSelfie!

17 января пользователи социальных сетей по всему миру публикуют фотографии себя из музеев. Принять участие в акции могут все желающие. Завтра приходи в музей и сфотографируйся:

1. на фоне здания музея.

2. в двух селфи-зонах внутри музея:

19.01. - 25.02.

Городская выставка-конкурс детского творчества.

18.01. - 25. 02

Персональная фотовыставка камчатской фотохудожницы Анастасии Ерохиной.

11.01. - 11.02. Выставочный зал 1 этаж

Выставка представит творчество художниц, для которых Петропавловск-Камчатский – родной город. В экспозиции – живописные, графические работы, декоративно-прикладное искусство - батик.

Камчатский краевой художественный музей приглашает принять участие в конкурсе «Селфи «Время волшебства».

11 января приглашаем жителей и гостей города на Рождественский концерт, который пройдет в рамках традиционных музыкальных вечеров в музее.

Дорогие друзья, «Красочный выходной в музее» снова начинает свою работу! Студия «Фантазеры» откроет свои двери в воскресенье 17 декабря. Информацию о последующих мастер-классах мы будем регулярно размещать на нашем сайте и в группе WhatsApp "Художественный музей".

17-го декабря в 12 часов в художественном музее состоится мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из текстиля.

15.12.2017 - 14.01.2018

Персональная юбилейная выставка «Аккорды света» заслуженного художника России, Почетного жителя Петропавловска-Камчатского Виталия Шохина, посвященная 80-летию мастера.

7.12.17 - 8.01.18  выставочный зал 1 этаж

Зимние пейзажи и тематические картины, посвященные зимнему времени года можно будет увидеть на выставке произведений из фондового собрания музея.

1 декабря для ребят из Петропавловск-Камчатской коррекционной школы №1 состоялся мастер-класс «Зимний пейзаж» и экскурсия по выставке «Содружество традиций».

7.12.2017 - 8.01.2018  Выставочный зал 1 этаж

Выставка под названием «Омытая дождем» познакомит зрителей с творчеством художника, впервые заявившего о себе в 2016 году на выставке «Новые имена».

Дорогие друзья! С 1 ноября 2017 года музей располагается в одном здании по адресу: Ленинская, 62. В связи с этим значимым событием у нас изменились телефоны и официальный адрес. Номера телефонов можно узнать в разделах сайта "Контакты" и "Как нас найти, режим работы".

Уважаемые гости нашего сайта! Приглашаем принять участие в опросе, который подготовил художественный музей в целях улучшения качества предоставляемых музеем услуг. Для участия в опросе, перейдите по ссылке:

В декабре наш музей примет участие во всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии».

24 ноября в 17:00 ч.

Участники мастер-классов научатся работе с кожей, мехом и подшейным волосом оленя.

24 ноября в 17:00

Участники мероприятия соприкоснутся с историей родного края на вечере, посвященном событиям ушедшего двадцатого века.

17 ноября состоится тематический вечер, посвященный 100-летию Октябрьской революции 1917 года. Начало в 17:00. Вход свободный.