1.03 - 8.04 выставочный зал 2 этаж

Выставка «Педагог-художник» проводится в художественном музее уже более 10 лет.

XXIV Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств» приглашает к участию.

14 февраля в музее прошел мастер-класс по изготовлению куклы-скрутки «Бабка-Ёжка – добрый оберег». К народному творчеству прикоснулись ученики школы №28.

18 и 25 февраля в 11 ч.

Создайте подарки на 8 марта своими руками.

16.02. - 18.03. выставочный зал 1 этаж

Выставка, посвященная 100-летию Красной армии.

16.02. - 18.03. выставочный зал 1 этаж

16 февраля состоится открытие выставки декоративно-прикладного  искусства «Лоскутное счастье».

Камчатский краевой художественный музей представляет любителям изобразительного искусства цикл выставок «Музейные ценности из собрания Камчатского краевого художественного музея».

31 января в 15 часов в музее состоится мастер-класс по изготовлению семейного оберега.

Бесплатно. Запись по тел. 42-39-29, 8-914-025-6257

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды отменены мероприятия: мастер-класс "Бабка-Ёжка" и концерт "Зимние мелодии".

25 января состоится концерт в рамках традиционных музыкальных вечеров в музее.

Мы присоединились к международному флэшмобу #MuseumSelfie!

17 января пользователи социальных сетей по всему миру публикуют фотографии себя из музеев. Принять участие в акции могут все желающие. Завтра приходи в музей и сфотографируйся:

1. на фоне здания музея.

2. в двух селфи-зонах внутри музея:

19.01. - 25.02.

Городская выставка-конкурс детского творчества.

18.01. - 25. 02

Персональная фотовыставка камчатской фотохудожницы Анастасии Ерохиной.

11.01. - 11.02. Выставочный зал 1 этаж

Выставка представит творчество художниц, для которых Петропавловск-Камчатский – родной город. В экспозиции – живописные, графические работы, декоративно-прикладное искусство - батик.

Камчатский краевой художественный музей приглашает принять участие в конкурсе «Селфи «Время волшебства».

11 января приглашаем жителей и гостей города на Рождественский концерт, который пройдет в рамках традиционных музыкальных вечеров в музее.

Дорогие друзья, «Красочный выходной в музее» снова начинает свою работу! Студия «Фантазеры» откроет свои двери в воскресенье 17 декабря. Информацию о последующих мастер-классах мы будем регулярно размещать на нашем сайте и в группе WhatsApp "Художественный музей".

17-го декабря в 12 часов в художественном музее состоится мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из текстиля.

15.12.2017 - 14.01.2018

Персональная юбилейная выставка «Аккорды света» заслуженного художника России, Почетного жителя Петропавловска-Камчатского Виталия Шохина, посвященная 80-летию мастера.

7.12.17 - 8.01.18  выставочный зал 1 этаж

Зимние пейзажи и тематические картины, посвященные зимнему времени года можно будет увидеть на выставке произведений из фондового собрания музея.

1 декабря для ребят из Петропавловск-Камчатской коррекционной школы №1 состоялся мастер-класс «Зимний пейзаж» и экскурсия по выставке «Содружество традиций».

7.12.2017 - 8.01.2018  Выставочный зал 1 этаж

Выставка под названием «Омытая дождем» познакомит зрителей с творчеством художника, впервые заявившего о себе в 2016 году на выставке «Новые имена».

Дорогие друзья! С 1 ноября 2017 года музей располагается в одном здании по адресу: Ленинская, 62. В связи с этим значимым событием у нас изменились телефоны и официальный адрес. Номера телефонов можно узнать в разделах сайта "Контакты" и "Как нас найти, режим работы".

Уважаемые гости нашего сайта! Приглашаем принять участие в опросе, который подготовил художественный музей в целях улучшения качества предоставляемых музеем услуг. Для участия в опросе, перейдите по ссылке:

В декабре наш музей примет участие во всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии».

24 ноября в 17:00 ч.

Участники мастер-классов научатся работе с кожей, мехом и подшейным волосом оленя.

24 ноября в 17:00

Участники мероприятия соприкоснутся с историей родного края на вечере, посвященном событиям ушедшего двадцатого века.

17 ноября состоится тематический вечер, посвященный 100-летию Октябрьской революции 1917 года. Начало в 17:00. Вход свободный.

Торжественное открытие выставки украсило выступление знаменитого корякского ансамбля "Ангт" и гостя Камчатки - эвенкийского певца Владимира Хоменского.

В музее на уроке с интерактивными компонентами рассказали об эвенах – коренном народе Камчатки.

4 ноября в 18:00 ч.

Приглашаем на V Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет!».

3.11 - 10.12. Выставочный зал II этаж

С 3 ноября начнет работу, ставшая уже традиционной, краевая выставка декоративно-прикладного, народного  и изобразительного искусства «Содружество традиций».

9-10 октября наш музей организует выезд в социальные учреждения Мильковского района.

C 2 по 5 ноября 2017 года в городе-курорте Железноводске Ставропольского края пройдет VII Международный конкурс-фестиваль "Радость планеты».

5 октября в 17 часов.

В выставочном зале музея пройдет концерт Народного хора ветеранов войны и труда "Красная гвоздика".  В репертуаре народные песни, песни военных и послевоенных лет.

05.10 - 29.10. Малый выставочный зал

5 октября открывается юбилейная выставка «Искусство нас объединило…», посвященная 45-летию Елизовской детской художественной школы им. Лузина Михаила Александровича.

28.09. - 29.10. Большой выставочный зал

28 сентября открывается выставка «Пленэр - 2017 на Камчатке»

Фотоотчет с мероприятия

1.09. - 1.10. Малый выставочный зал

Персональная выставка фотографий Нины Аловерт.

24.08. - 24.09. Большой выставочный зал

24 августа музей открывает выставку Камчатского отделения Творческого союза художников России.

Региональный молодёжный форум «Камчатка – территория развития» пройдет с 21 по 26 сентября 2017 года.

Фотоотчет от 3 августа 2017г.