05.10 - 29.10. Малый выставочный зал

5 октября открывается юбилейная выставка «Искусство нас объединило…», посвященная 45-летию Елизовской детской художественной школы им. Лузина Михаила Александровича.

Елизовская детская художественная школа – одна из старейших на Камчатке, была открыта 1 августа 1972 года. Её основателем и бессменным директором на протяжении        40 лет был замечательный художник и подвижник Михаил Александрович Лузин.

В настоящее время в школе действуют пять отделений, реализующих программы общеразвивающего и предпрофессионального уровней художественного образования. Ученики и педагоги школы активно участвуют в культурных мероприятиях края, устраивают тематические выставки, побеждают в конкурсах, в том числе – международных, иллюстрируют сборники поэзии и сказок.

Посетителям юбилейной выставки будут представлены работы преподавателей и выпускников школы прежних лет: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство /пирография/.

Выставка открывается 5 октября в 17.00 часов в малом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея. Продолжит работу по 29 октября.