Встреча с художницей прошла в зале библиотеки № 1 им. Н.В. Санеева. Поздравить и поддержать автора пришли участники проекта, друзья и гости библиотеки.

Надежда Леонидовна является участницей музейного социального проекта «Рисование для души». Как и у других участников этого сообщества, творчество вошло в жизнь автора уже в зрелые годы и раскрасило жизнь новыми красками.

На выставке представлены разнообразные художественные работы, как по тематике сюжетов, так и по технике исполнения. Однако, самыми вдохновляющими темами для Надежды Леонидовны являются сюжеты, связанные с красотой камчатской земли, что и отражено в названии выставки «Море, горы и вулканы».
В своей работе художница использует мягкие графические материалы, акварель, масло, цветные карандаши. Душа автора готова к творческим экспериментам и смело открывает все новые горизонты на этом пути: портрет, анималистический жанр, городской пейзаж, многофигурные композиции.

На выставке также представлены работы, выполненные в рамках участия в социальных художественных проектах, таких как, «Основы рисунка» Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова и проекта «Рисование для души» Камчатского краевого художественного музея (руководитель проектов - Громилина С.А.).

Камчатский краевой художественный музей благодарит Левчук Светлану Петровну и сотрудников библиотеки № 1 им. Н.В. Санеева за плодотворное сотрудничество, теплую встречу и гостеприимство.


Ссылка на канал Камчатского краевого художественного музея, где вы можете оперативно узнавать о предстоящих мероприятиях https://t.me/kamartmuseumchannel
Ссылка на канал Центральной городской библиотеки г. Петропавловска-Камчатского библиотеки https://t.me/kamlib

photo_2024-03-20_15-32-25 (2).jpg photo_2024-03-20_15-32-26.jpg

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.