Во вторник, 5 марта, в гости в Камчатский краевой художественный музей пришли наши постоянные посетители - студенты КамГУ им. Витуса Беринга.

В рамках учебной программы они посетили экскурсию по персональной юбилейной выставке Федора Дьякова "Навеки с тобой, моя Камчатка" .

Учащиеся группы Сб-20 были крайне увлечены рассказами экскурсовода о жизненном и творческом пути художника. Такие встречи полезны студентам в их профессиональной деятельности: ребята узнают о личностях, оставивших яркий след в истории и культуре Камчатки. По окончании экскурсии ребята задержались, чтобы побольше расспросить старшего научного сотрудника и искусствоведа Антонину Сергеевну Черкашину о семье и знаковых произведениях Федора Григорьевича.

Напоминаем, что выставка "Навеки с тобой, моя Камчатка" работает до 17 марта.
Записаться на экскурсию можно по телефону: 42-39-29.
Билеты доступны по Пушкинской карте.

photo_2024-03-05_13-51-28 (3).jpgphoto_2024-03-05_13-51-28.jpg