В ретроспективной экспозиции будут представлены более ста пятидесяти произведений живописи и графики, созданных художником в разные годы на Камчатке, в поездках по России и за рубежом.
Среди них плакаты рубежа 1980-1990-х гг. на политические, социальные и экологические темы, с помощью которых он стремился отразить сложное время периода перестройки.
Интересны и необычны его живописные пейзажи и тематические полотна – это своего рода картины-размышления над проблемами современного общества. Художник выражает языком живописи своё понимание нравственных ценностей, времени, эпохи.
Произведения Павла Степанова философичны, обращены к зрителю. Особое внимание он уделяет взаимоотношению человека и природы.

Выставка будет работать с 16 ноября по 17 декабря 2023 г.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ККХМ, ул. Ленинская, 62.
Телефон для справок: 42-42-88.

Биографическая справка:
П. А. Степанов родился 23 марта 1963 г. в г. Куйбышеве (ныне – г. Самара). Окончил детскую художественную школу в г. Елизово Камчатской области (1980), отделение резьбы по дереву ТУ-27 г. Дальнереченска (1982), художественно-графический факультет Хабаровского педагогического института (1987). Работал художником в Камчатских художественно-производственных мастерских Художественного фонда РСФСР. В 1996 г. основал частную галерею «Золотая кисть» в г. Елизово.
Он является участником художественных выставок разных уровней в т.ч. зональных, региональных, межрегиональных, всероссийских, всесоюзных, зарубежных (КНР, Франция, Республика Корея (Южная Корея), США), персональных.
6.Кровь и слёзы. 2001., х.м.,60-80см.JPG

47.Пришла весна, заливая окрестности Валдая.2023.х.м.,70-50см.jpg