В Камчатском краевом художественном музее завершила работу выставка произведений Камчатского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», в рамках которой прошла благотворительная выставка-продажа в поддержку участников СВО – наших земляков и членов их семей.

Более ста тысяч рублей по итогам благотворительной акции направлены в Фонд «Защитники отечества» РФ по Камчатскому краю.

На открытии выставки присутствовал И. Т. Вариченко – ветеран боевых действий СВО, координатор МИПОД «Бессмертного полка по Камчатскому краю», председатель общественной организации Петропавловск-Камчатского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, руководитель регионального отделения «Поискового движения России»в Камчатском крае.
Он выразил пожелание познакомить участников СВО с работами камчатских художников. Сотрудники музея подготовили для бойцов видеосюжет с выставки.

20231009_105334.jpg

20231009_105358.jpg