Выставка является результатом 25-летней дружбы и обменных выставок между акварелистами России и Мексики, Сант-Петербургским Обществом Акварелистов и Национальным музеем акварели им. Альфредо Гуати Рохо города Мехико.

Участники выставки:

Нина Дьякова - член Союза Художников России, Союза Художников Мексики и Международной ассоциации художников ЮНЕСКО, вице - председатель Общества Акварелистов Санкт-Петербурга; Алексей Москвин - камчатский художник-акварелист, член Санкт-Петербургского Общества Акварелистов и 10 современных мексиканских художников - членов Союза Художников Мексики и Ассоциации Акварелистов Мексики. На выставке также будут представлены изделия народных промыслов Мексики.

По средам будут проходить встречи с художниками, авторские экскурсии по выставке, демонстрация слайд-фильмов: «Жизнь и современное искусство Мексики»,
«Гватемала-Музыка цвета», «Общество Акварелистов Санкт-Петербурга».
Открытие выставки состоится 8 сентября в 17.00 часов.
Адрес музея: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.
Музей работает ежедневно с 10.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Выставка будет работать с 8 сентября по 1 октября 2023 года
Заявки на экскурсии принимаются по телефону 42-42-88.
Выставка доступна для посещения держателям Пушкинской карты

в ленту новостей вариант 2.jpg