Какой видят Камчатку наши дети? Что они знают о ее природе и истории? Увидеть родной край глазами юных художников приглашает Камчатский краевой художественный музей.

3 августа в музее откроется выставка детского творчества художественной студии «Волшебная страна» под названием «Мой край родной – тобой любуюсь».

Выставка детского творчества посвящена Камчатке. Учащиеся художественной студии «Волшебная страна» в течение многих месяцев изучали историю и природу полуострова, посещали музеи, слушали лекции. На основе полученных знаний о родном крае ребята выразили свои эмоции и впечатления через творчество.

Зрителям будет представлено более 80 произведений юных авторов: это пейзажи, натюрморты, тематические композиции, выполненные в техниках акварели, гуаши, масляной живописи.

Выставка «Мой край родной – тобой любуюсь» будет работать с 3 августа по 3 сентября 2023 г.

Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, 2 этаж.

Телефон для справок: 42-42-88.