16.02. - 18.03. выставочный зал 1 этаж

Выставка, посвященная 100-летию Красной армии.

В рамках всероссийских  юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию Красной армии, 16 февраля в музее начала работу фотовыставка «Несокрушимая и легендарная». На выставке была отражена история российской армии в эпоху становления и развития советского государства.

Выставка показала избранные фотографии из частной коллекции оригиналов военной фотографии «ВЕЛИКИЕ ИСПЫТАНИЯ – ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА». Экспозиция выставки – своего рода историческое полотно, где в одном смысловом сюжете предстанут работы классиков советской фотографии, отражающие события 1920-1950-х годов. Через авторские снимки можно будет увидеть события периода гражданской войны, периода развития советской армии в 20-30-е годы ХХ века, а также героев той эпохи в фотографических портретах военачальников, командиров и простых красноармейцев.

Всего в экспозиции более 100 копий оригиналов фотографий, созданных в начале ХХ века.