1.06 - 2.07

В малом зале нашего музея открылась выставка славянской вышивки.Посетителям представлены русские и украинские национальные костюмы, скатерти, рушники, украшенные ручным шитьем, а также вышитые картины.

Все эти работы – результат кропотливого труда самобытной мастерицы Людмилы Горай и ее учеников из творческого объединения «Рукодельница».

Людмила Францевна Горай – педагог, член Камчатского отделения Творческого Союза художников России. Участник и лауреат многих выставок декоративно-прикладного искусства. Руководитель детского творческого объединения «Рукодельница» при гимназии №39. Вышивкой Людмила Горай увлекается с детства, а в зрелом возрасте увлечение переросло в творческую профессию. Являясь педагогом дополнительного образования, мастерица обучает искусству вышивания своих воспитанниц, которые также представят свое творчество на выставке в художественном музее.