23.12.2016 - 12.01.2017

Персональная выставка «Путевые зарисовки в акварелях Виталия Шохина» Заслуженного художника Российской Федерации открылась 23 декабря 2016 года в малом выставочном зале музея.

В экспозиции были представлены около сорока акварелей. Это рабочие зарисовки художника, эскизы его будущих произведений, выполненные в разные годы во время творческих поездок по Камчатке, средней полосе России, Чехии, Австрии. Работы небольшие по размеру, без названия. В них чувства и мысли художника в образах и красках, которые он прожил непосредственно в природе, удивление перед её красотой. Художник делится этими чувствами и мыслями со зрителем.

Жизненный и творческий путь Виталия Шохина неразрывно связан с Камчаткой. В.А. Шохин родился в селе Карага Карагинского района Камчатской области. После окончания художественно-графического отделения Биробиджанского педагогического училища вернулся на Камчатку. Работал директором и преподавал в детской художественной школе г.Петропавловска-Камчатского, основал детскую художественную школу в п.Приморском. Является активным участником городских, краевых, зональных, республиканских, зарубежных (США, Австрия, Чехословакия, Япония) художественных выставок.

В. Шохин. Октябрь.

КП 176.Шохин. Октябрь.

В. Шохин. Молодые конуса Толбачика.

КП 2446. В.Шохин

В. Шохин. В кратере Мутновского.

КП 2447.В.Шохин

В. Шохин. На Карагинской косе.

КП 2448. В.Шохин. На Карагинской косе