25.08.2016 - 02.10.2016

Ирина Анатольевна Игумнова родилась в Хабаровске 19 августа 1966 г. С 1972 г. живёт на Камчатке. Увлечение фотографией пришло в 2000-м году. Фотомастерству обучалась сначала самостоятельно, потом в Школе фотографии. В настоящее время Ирина работает фотографом-дизайнером в творческом объединении «Перспектива», созданном в 2005 г. Здесь она совместно с коллегами осваивает новые направления и технологии в фотоискусстве, совершенствует своё профессиональное мастерство. Её фотоработы, выполненные в разных жанрах, отличаются собственным стилем, интересными творческими находками, уникальным эмоциональным наполнением.

Ирина активно участвует в творческих конкурсах и фотовыставках. Она член народного фотоклуба «Камчатка» (с 2006 г.), Камчатского отделения имени Феликса Тебиева Творческого союза художников России (с 2009 г.), финалист конкурса «Лучшие фотографии России 2009 года», и в этом же году – дипломант зональной фотовыставки Дальневосточного федерального округа «Территория Победы». В 2010 году – участник полуфинала международного конкурса «Золотая черепаха». Её работы регулярно публикуются в средствах массовой информации, буклетах, календарях и в другой печатной продукции.

Фотоработы Ирины занимали достойное место в ежегодных выставках народного фотоклуба Камчатка», а также в тематических фотовыставках «Путь», «Сохрани прекрасные мгновенья» творческого объединения «Перспектива», прошедших в 2012 и 2015 годах в Камчатском краевом художественном музее.

Выставка «Взгляд» - это видение природы, людей, жизни глазами фотохудожника. В экспозиции представлено около 170 работ из разных серий: Камчатка, Мексика, Вьетнам, Тунис, Турция, «детство», «балет» и других. В творческой биографии И. Игумновой данная выставка является первой персональной выставкой, автор приурочила её к своему 50-летию.