12.02.2015 - 12.04.2015

С 12 февраля по 12 апреля 2015 года Камчатским учебно-методический центром совместно с Камчатским краевым художественным музеем проводилась Краевая выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Камчатского края «Этот красочный мир». На выставке были представлены работы юных художников из городов Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, поселков Ключи, Оссора, Николаевка, Вулканный, Палана, сёл. Мильково, Эссо и Тиличики. Всего в выставке-конкурсе приняли участие более 500 человек. Юные художники представили на конкурс декоративные панно, художественную роспись и резьбу по дереву, керамику, флористику, бисероплетение, батик, гобелены и многие другие изделия, выполненные в разнообразных техниках декоративно-прикладного искусства. В качестве председателя жюри и для проведения мастер-классов по гобелену, скульптуре, резьбе по дереву приглашён Емельянов Олег Николаевич – доцент кафедры декоративно-прикладного творчества Самарской государственной академии культуры и искусства, член Творческого союза художников Росси, член Союза художников России. Проводилась выставка с целью выявления и поддержки юных дарований в области декоративно-прикладного искусства, привлечения внимания преподавателей к занятиям с учащимися декоративно-прикладной композицией, создания условий для творческой самореализации детей и обмена опытом работы преподавателей.