06.03.2014-30.03.2014

6 марта в большом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея открылась художественная выставка «Традиции и  Эксперимент». Авторы выставки - художники и фотографы Камчатского отделения им. Феликса Тебиева Творческого союза художников России. Они представляют работы, выполненные как в традиционных техниках и жанрах различных видов искусств, так и  творческие поиски и эксперименты.

Традиционные техники - основа любой школы, в которой постигаются правила и азы не только технического мастерства, но и  художественного вкуса. Однако, без экспериментов и поисков нет развития в творчестве. Новые технические приёмы и решения – это средство выражения новых идей, художественных возможностей творческой личности. Иногда эксперименты удачны, иногда нет. Зритель вправе выбрать, что ему кажется более интересным - традиционные техники или эксперименты, выставка предоставляет ему такую возможность.