Уважаемые посетители! Камчатский краевой художественный музей предлагает познакомиться с новой выставкой «Этнографика Игоря Пискунова» с помощью интерактивного гида, созданного на цифровой платформе Артефакт. Платформа разработана Министерством Культуры России с целью широкого применения в музейных экспозициях технологии дополненной реальности.

Интерактивный гид, установленный на смартфон, дает возможность зрителю получить информацию об авторе выставки – Игоре Пискунове и его работах, а в точках интереса на картинах прочитать о важных деталях и дополнительных фактах.
На платформе Артефакт можно также познакомиться с виртуальной выставкой «Три века камчатской истории», созданной на основе коллекции картин из собрания Камчатского краевого художественного музея.

Как стать активным пользователем интерактивного гида «Artefact» всего за 3 шага?

Шаг 1.
Направьте камеру телефона на QR-код, расположенный рядом с произведением, о
котором вы хотите узнать больше.
Если камера вашего мобильного устройства не распознает QR-код, то воспользуйтесь
любым специальным приложением для сканирования QR -кодов.

Шаг 2.
Скачайте приложение «Artefact» на свое мобильное устройство. Приложение доступно в
AppStore и Google Play.

Шаг 3.
После установки приложения откроется цифровое изображение выбранной картины.
На данный момент доступна текстовая информация об авторе выставки, информация о
самой картине, а также точки интереса на цифровом полотне, которые позволят
рассмотреть его в мельчайших деталях и узнать дополнительную информацию.

Приятного пользования! Ждём Вас в Камчатском краевом художественном музее.
Выставка «Этнографика Игоря Пискунова» будет работать до 30 октября 2022 г.