В августе 2022 года жители и гости Хабаровска знакомились с современным графическим искусством художников Камчатки.

Выставка проходила в залах Дальневосточного художественного музея и позволила прикоснуться всем желающим к истории и художественной культуре уникального региона Дальнего Востока – полуострова Камчатка, почувствовать природную красоту, мощь и дух её уникальных мест, питающих творчество мастеров изобразительного искусства.

В экспозиции было представлено 49 работ, созданных в оригинальных графических техниках: акварель, пастель, карандаш, мел, сепия, темпера, выполненных десятью камчатскими мастерами: Вячеславом Белых, Владимиром Заочным, Надеждой Ивановой, Алексеем Москвиным, Игорем Пискуновым, Вячеславом Пискуновым, Ларисой Пискуновой, Кристиной Саушкиной, Алексеем Слепухиным, Иваном Царьковым.
С творчеством Вячеслава Белых и Владимира Заочного у хабаровчан уже была возможность познакомиться ранее на региональных и зональных выставках. Но многие
имена стали настоящим открытием, особенно важным для молодых художников и любителей искусства, для рядовых зрителей и профессионалов, внимательно анализирующим состояние изобразительного искусства на Дальнем Востоке.
     За период работы выставки с 9 по 21 августа её посмотрело более 2300 человек, что свидетельствует о большом интересе посетителей музея к искусству камчатских графиков.

Белых В.А._Авачинский вулкан Туманы.jpg

Белых В.А. «Авачинский вулкан. Туманы»

ЗаочныйВ.А._ Над бухтой.jpg

Заочный В.А. «Над бухтой»