В живописи «нуар» представляет собой стиль с ярко выраженными драматическими сюжетами, с преобладанием темных оттенков красок и контрастов. Его отличительной чертой является романтизация меланхолических настроений общества и художественных образов персонажей.

 Так, женщины изображались томными роковыми красавицами, наряду с загадочными и брутальными мужчинами. Популярности данного стиля способствовала кинематография середины 20 века, отражавшая настроение американских городов того времени, погрязших в криминале.

На мастер-классе участники смогут познакомиться с основными этапами написания картины на холсте и освоить базовые приёмы работы с акриловыми красками. Опыт рисования не обязателен! Художник проведет Вас по пути от первого штриха карандашом до последнего мазка кистью, а по окончании занятия Вы сможете забрать с собой самостоятельно написанную готовую картину.

Мастер-класс состоится 18 сентября в 13:00 по адресу: ул. Ленинская, 62. Длительность – 3 часа.
Уточнить наличие мест и стоимость, задать все интересующие вопросы, а также записаться на мастер-класс можно по телефону:

8-914-629-32-62.

Количество мест ограничено!

 
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.