Во время автобусной экскурсии по городу можно будет увидеть на Театральной площади города стелу «Город воинской славы».
Наиболее яркой странице истории города — Петропавловской обороне в августе 1854 г. посвящен целый комплекс памятников на Никольской сопке: памятник «Часовня», памятник героям третьей батареи А. Максутова, макет третьей батареи, памятник «Слава».
В районе Бульвара Рыбацкой славы находится Аллея героев, где размещены 73 индивидуальных памятника, выполненных из гранита.
Во время экскурсии можно будет увидеть и другие памятники, расположенные в исторической части города: памятники Чарлзу Кларку, Франсуа Лаперузу, Витусу Берингу, Василию Завойко, памятник Святым апостолам Петру и Павлу и Николаю Чудотворцу, а так же полюбоваться со смотровой площадки Авачинской бухтой и услышать различные легенды.
🚩Набор группы ведется на 08.07 на 12.00
Сбор группы около художественного музея по адресу ул. Ленинская,62. Заявки и справки по тел 42-39-29 и 42-42-88
Запись обязательна🖊
Стоимость билета на экскурсию: 500 рублей