Продолжает работу выставка «Юбилейная. Декоративно-прикладное искусство», посвящённая 30-летию музея. В экспозиции представлено около 400 художественных произведений из музейного фонда.

▪Посетителям музея предоставляется возможность увидеть работы мастеров русского традиционного искусства и промыслов – синей кобальтовой росписью гжельского фарфора, золотым сиянием хохломской посуды, роскошными букетами жостовских подносов, лаковой миниатюрой на изящных шкатулках, веселой глиняной игрушкой.
▪Значительное место в экспозиции занимает традиционное искусство коренных народов Камчатки. Дух Севера передадут аутентичные изделия из меха и кожи – кухлянки, сумочки, украшения, искусные произведения из дерева и кости, предметы религиозного культа.
▪Раздел народного искусства из коллекции музея дополняют изделия народных промыслов Средней Азии – оригинальная узбекская и таджикская керамика.
▪Также в экспозицию вошли произведения современных мастеров декоративного искусства: художественное стекло, керамика, текстиль советских и российских художников второй половины ХХ века.
▪Коллекция американского современного искусства знакомит с работами калифорнийских художников 1990-х годов.
Выставка будет работать с 9 июня по 4 сентября 2022 г.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.
Телефон для справок: 42-42-88.

*Уважаемые посетители! Напоминаем,что в нашем музее доступна полная и частичная оплата за вход и за экскурсии по выставкам для держателей Пушкинской карты и участников системы баллов Камбалл!

photo_2022-06-06_22-07-39.jpg

photo_2022-06-06_22-08-03.jpg