Музей продолжают посещать наши частые гости. 7 июня в гости в Камчатский краевой художественный музей приехали дети из пришкольного лагеря Средней школы №9.

На первом мастер-классе «Африка» создавалась яркая африканская атмосфера с помощью красок, фломастеров и цветной бумаги.
На втором мастер-классе по изготовлению книжной закладки «Картинная галерея» дети делали наклейки в виде картин, и как настоящие галеристы размещали их на своей закладке как будто на стене в галерее.
Творчество в художественном музее, в атмосфере настоящей выставки, способствует развитию «насмотренности» детей, культурного и эстетического взгляда.

photo_2022-06-08_16-35-42.jpg

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Африка»

photo_2022-06-08_16-35-47.jpg

Мастер-класс по изготовлению книжной закладки «Картинная галерея»