Уже в тринадцатый раз музеи Камчатки присоединяются к Международной акции «Ночь музеев».
В рамках этой акции 20 мая 2022 года в 18 часов Камчатский краевой художественный музей приглашает жителей города и его гостей принять участие в мероприятии «Культур причудливы узоры», посвященном Году культурного наследия народов России.

Гостей вечера ждет встреча с песнями и танцами народных коллективов Камчатки, играми, частушками и загадками.
📌Маленькие посетители смогут принят участие в квесте по выставке В. Столярова «История одной сбывшейся сказки», сделать своими руками корякскую куклу Айю или камчатский рододендрон, принять участие в танцевальном марафоне и,конечно же, сделать аквагрим.
📌Взрослым будет интересно провести время на экскурсии с фонарикам по выставке «Под полярной звездой», посетить персональную выставку Вадима Белоглазова и фотовыставку «Камчатка в объективе»🖼
На протяжении всего вечера будет работать фотоателье📸, различные мастер- классы🎨, игротека😃.
Жетоны для участия в мастер- классах можно получить с 17.30 20 мая.
Программу вечера также смотрите во вкладке «Анонс музея на май»
💫Вход свободный, без ограничения по возрасту.
Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.
Телефон для справок: 42-39-29, 42-42-88.
photo 2022 05 12 14 55 12