На выставке можно будет увидеть произведения живописи и графики, находящиеся в фондах Камчатского краевого художественного музея. Авторы многих работ воевали на фронтах Великой Отечественной войны и не понаслышке знали о лишениях военного времени. 

Сюжеты картин Б. Попова, Л. Чибисова, М. Володина подсказывала сама действительность. Они очень точно отразили потенциальную мощь Родины в самый напряженный период первой военной зимы. Художники часто обращались и к знаковым, знаменательным событиям, решающим моментам войны. Работа А.Соцкова «Руины Сталинграда» посвящена Сталиградской битве. Память поколений - вот главный лейтмотив работ камчатского художника Алексея Дмитриевича Слепухина «Никто не забыт.Эссо» и «Ничто не забыто.Эссо», а также картин художников Б.Домашникова «9 Мая.У могилы неизвестного солдата» и Кирпичева С.Л. «Ветераны».Тема скорби нашла свое развитие в работах А.Мусаева, С.Косенкова. Бытовой и пейзажный жанр, так или иначе связанный с войной, представлен работами Г.Храпака, А.Соловьева, М.Мечева.

Мультимедийная выставка проводится по заявкам по адресу ул. Ленинская,62
С 11.05 по 13.05
▪Приглашаем владельцев Пушкинской карты и пользователей системы Камбалл.*

Заявки по телефону:
42-39-29, 8-914-025-62-57

*стоимость экскурсии (70 рублей) не входит в стоимость билетов по Пушкинской карте и в системе Камбалл

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.