В экспозиции будет представлено около 100 произведений живописи. Выставка ретроспективна, посетители музея смогут познакомиться с произведениями автора, созданными в разные годы его творческой деятельности.

В экспозиции выставки – пейзажи, посвященные родной камчатской земле: величественные вулканы, морские просторы, удивительные по красоте места заповедной Камчатки. Также зрители увидят работы, выполненные в многочисленных путешествиях художника по России и за рубежом: Крым, Суздаль, Северный Кавказ, Вьетнам и др. Серия последних картин Вадима Белоглазова раскрывает тему Камчатки рыбацкой. В тематических полотнах предстанут корабли, которые идут на промысел в океанские воды или стоят на якорях у морских причалов, неся в себе образ суровой романтики рыбацкой жизни.

Открытие выставки состоится 6 мая в 17 часов. Выставка будет работать с 6 мая по 5 июня 2022 г.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, Камчатский краевой художественный музей, 2 этаж.
Возрастная категория: 6+.
Телефоны для справок: 8(4152) 42-42-88, 42-39-29.