17 декабря в Камчатском краевом художественном музее откроется выставка «Ритмы бесконечности». В экспозиции будет представлено более 90 произведений
– это
живописные и графические работы, выполненные в духе медитативного рисования в жанре абстракции и символических орнаментов – мандал. Авторы выставки Ольга Щеглова и Татьяна Огнева в своем творчестве используют разнообразие декоративных техник, современных материалов и стилей. Художницы
работают в техниках: флюид-арт, спиртовые чернила, рисунки цветными линерами, акриловыми маркерами, работы с рельефными пастами и эпоксидной смолой (Resin Art) и другим. Многие работы созданы в «Mixed media» - виде творчества, в котором можно смешивать разные материалы, техники и стили.
Выставка «Ритмы бесконечности» – это возможность узнать о новых современных практиках в изобразительном искусстве, о медитативной живописи, с помощью которой можно услышать «внутреннего себя».
Открытие выставки 17 декабря в 16 часов.
Выставка «Ритмы бесконечности» будет работать с 17 декабря 2021 г. по 9 января 2022
года. При посещении музея необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и qr-код.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, 1-й этаж.
Телефон для справок: 42-42-88.

DSC08429.jpg

DSC08436.jpg