11 ноября в 17.00 в  Камчатском краевом художественном музее в рамках краевой выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Традиции и современность» состоится мастер-класс по изготовлению украшений из кожи, меха и бисера.

Известно, что одной  из главных причин   разобщенности людей    является  незнание традиций, культуры других народов. Но есть искусство, которое не просто показывает умение мастеров творить красоту. В нем каждое изделие востребовано в качестве  предмета быта, достойного и самобытного.
 Мастерица Альбина Морилова покажет, как создать оригинальную подвеску- оберег в традициях национального искусства народов Камчатки. Посетители мастер- класса  смогут стать дизайнерами своего собственного украшения. Для  кулона  понадобятся: кожаный шнурок 15-18 см, маленький кусочек меха, 1 крупная бусина и 6 средних, клей.
Желающие посетить мастер-класс должны иметь с собой QR-код, паспорт и маску. Прямую трансляцию создания подвески можно будет посмотреть на странице  @kam_cnt.
 Ждем вас по адресу ул. Ленинская, 62
т.42-42-88