3 ноября 2021 г в 17:00 состоится открытие Краевой выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Традиции и современность». В этом году выставка посвящена предстоящей важной юбилейной дате - 325 лет вхождения Камчатки в состав Российского государства, которую наш край будет праздновать в 2022 году, а также Дню Народного единства.


Выставка «Традиции и современность» представит народное и современное искусство Камчатки через призму исторического развития края.
Увидеть Камчатку глазами исследователей середины ХVIII века поможет реконструкция аутентичной культуры северян в одежде, куклах, предметах быта, в видео-реконструкциях традиционных, обрядовых праздников коренных жителей Камчатки. Также на выставке будет представлена русская культура периода освоения полуострова казаками и крестьянами – это одежда, рушники, прялки, предметы быта переселенцев того времени.
Сценические, стилизованные национальные костюмы, изделия из дерева, рога, кости, меха, кожи и бисера, произведения изобразительного искусства покажут трансформацию образов старины в контексте преемственности поколений. Впервые посетители музея увидят коллекцию современной этнической одежды, созданную молодыми дизайнерами с использованием традиционных орнаментов и кроя.
 В выставке примут участие мастера и художники из разных районов и населенных пунктов Камчатского края. Организаторы события – Камчатский центр народного творчества и Камчатский краевой художественный музей.

Выставка будет работать с 3 ноября по 12 декабря 2021 года.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, 1-й этаж.
Телефон для справок: 42-42-88.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.