С 7 по 31 октября 2021 года в Камчатском краевом художественном музее пройдет
юбилейная выставка Ивана Царькова «Осенний вернисаж».

 Вниманию зрителей автор представит наиболее интересные работы из разных  периодов своего творчества – это живописные и графические произведения, выполненные в жанрах портрет и пейзаж.

 

3 (2).jpgВ своих картинах художник выражает восхищение окружающим миром, неповторимым состоянием природы, ее красотой. Работая преимущественно маслом, он изучает новые приемы в акварельной живописи и темперной технике. 

Иван Михайлович Царьков родился в 1971 г. в г. Петропавловске-Камчатском. В 1996 г. окончил Дальневосточный педагогический институт искусств по специальности «художник-живописец». С 2015 г. работает директором и преподавателем в Детской художественной школе г. Петропавловска-Камчатского. В 2020 г. вошел в состав правления «Ассоциации деятелей искусств Камчатского края» Член Союза художников России с 2002 г. Участник городских, краевых, межрегиональных и международных выставок. За активную деятельность в общественной и культурной жизни Камчатского края,
за плодотворную педагогическую деятельность отмечен благодарностями, благодарственными письмами и почетными грамотами Законодательного собрания Камчатского края, Министерства культуры Камчатского края, Городской Думы ПКГО и другими. В 2018 г. награжден медалью Русской Православной церкви «За усердные труды на благо Петропавловской и Камчатской епархии РПЦ (III степени)» за участие в росписи храма Святой Живоначальной Троицы в г. Петропавловске-Камчатском.


Открытие выставки «Осенний вернисаж» состоится 7 октября в 17.00 час.
Адрес музея: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.
Музей работает ежедневно с 10.00 до 18.00
Телефон для справок: 42-42-88, 42-30-35.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.