10-12 сентября 2021 года совместно с Правительством Республики Татарстан и Национальным советом Всемирного конгресса татар будет проведена Всемирная образовательная акция "Татарча диктант"(Татарский диктант"). В регионах Российской Федерации акция будет проходить 11 сентября (суббота).

Данная акция направлена на привлечение внимания к татарскому языку и культуре,повышение интереса к владению данным языком.
Участие в акции может принять любой желающий.
Информация для онлайн-участия:
1. Нужно пройти регистрацию через сайт http://diktant.tatar
2. Включить трансляцию и написать диктант
3. Сохранить работу на сайте после завершения
4. Оценка будет размещена в личном кабинете на раннее упомянутом сайте спустя некоторое время.

Связь с организаторами:
8(843)236-49-66.