8 сентября 2021 г. в Камчатском художественном музее откроется фотовыставка «Снято Айфоном». На выставке будут представлены работы членов Народного фотоклуба «Камчатка».

Мастера, привыкшие работать с профессиональной фототехникой, говорят, что для них работа с мобильными гаджетами стала экспериментом и своего рода вызовом
времени. Всего в экспозиции будет представлено более 40 фотографий. Выставка не ограничена жанровыми и тематическими рамками. Сегодня мобильная фотография — феномен не только общественной жизни, но и современного искусства. Благодаря признанию мобильной фотографии искусством проводятся конкурсы фотографий, сделанных на смартфон, в авторитетных мировых фотоконкурсах появились соответствующие номинации, организуются выставки и обучение «мобилографии». Эксперты признают, что качество фотографий, снятых со смартфона, приближается к профессиональной фотосъемке. Большое преимущество мобильной фотографии в том, что любой человек может поймать удачный кадр на свой смартфон. Это дарит большую свободу творчества и открывает дорогу в мир искусства.

Выставка «Снято Айфоном» будет работать с 8 сентября по 3 октября 2021 года. Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, 1-й этаж. Телефон для справок: 42-42-88.
 
 
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.