Персональная юбилейная выставка Константина Черказьянова откроется 20 мая.

Художник работает в основном в жанре пейзажа. На выставке будут представлены более шестидесяти живописных работ художника. Его лирические пейзажи искренни и поэтичны, они раскрывают неповторимую красоту камчатской природы в разные времена года. Среди них много морских пейзажей.

Впервые Константин Черказьянов дебютировал своими работами на выставке «Новые имена», организованной Камчатским краевым художественным музеем в 2016 году. Он – участник краевых, региональных, персональных выставок. В 2019 году был принят в Союз художников России.

Художник много путешествует, есть у него любимые места: окрестности г. Петропавловска-Камчатского, бухта Жировая, Мутновский перевал, Налычево, кальдера вулкана Горелый и другие.

 

Константин Сергеевич Черказьянов родился 19 января 1961 года на ст. Себучар Приморского края. Окончил художественно-оформительское отделение Владивостокского художественного училища (1985 г.), учился у Н. М. Тимофеева. С 1986 года – на Камчатке, живёт в г. Петропавловске-Камчатском. Работает в области станковой живописи и ландшафтного дизайна.

 

Выставка будет работать с 20 мая по 27 июня 2020 г.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.