11 мая в Камчатском краевом художественном музее состоится творческий вечер, посвященный юбилею Заслуженной артистки России Екатерины Трифоновны Гиль.

На встрече Екатерина Гиль расскажет о своей жизни и творческой судьбе. Специальным гостем юбилейного вечера станет Государственный академический корякский ансамбль имени Александра Гиля «Мэнго».

Екатерина Гиль – хореограф, педагог, исследователь культуры народов Севера. В течение 25 лет она была ведущей солисткой знаменитого корякского ансамбля «Мэнго», исполнила 26 главных ролей в сценических постановках ансамбля.

Вечер «Встреча с легендой» пройдет в рамках выставки одной картины – в экспозиции музея демонстрируется произведение Народного художника РФ Федора Дьякова «Портрет Екатерины Гиль».

Вечер «Встреча с легендой» пройдет 11 мая 2021 г. в 17 ч. в Камчатском краевом художественном музее