С 11 мая в Камчатском краевом художественном музее начнет работу выставка одной картины «Портрет Екатерины Гиль», посвященная юбилею Заслуженной артистки РФ, солистки прославленного корякского ансамбля «Мэнго» Екатерины Трифоновны Гиль.

В экспозиции выставки представлено живописное произведение Народного художника России Федора Дьякова. Выставку дополнят фотографии, награды, документы из личного архива Екатерины Гиль, книги, альбомы. Интересными экспонатами музейной выставки станут национальные сценические костюмы, созданные артисткой.

Выставка «Портрет Екатерины Гиль» пройдет в рамках нового музейного проекта «Вся жизнь – сцена», посвященного деятелям культуры Камчатского края, которые связали свою жизнь с сценическим искусством и сыграли важную роль в становлении современной культуры Камчатки.

Выставка будет работать с 11 мая по 4 июля 2021 г.