24 марта в 11.00 на странице музея в Instagram https://www.instagram.com/kamartmuseum/ – прямая трансляция мастер-класса по изготовлению объемной игрушки из бумаги.

Мастер-класс познакомит с техникой бумагопластики, в которой можно создавать оригинальные игрушки и поделки к праздникам. Участники мастер-класса увидят основные приемы создания объемной игрушки, узнают, какого типа бумага и какие инструменты необходимы для работы. Ведущий онлайн-занятия – преподаватель детской художественной школы г. Петропавловска-Камчатского Елена Деревянко расскажет, как подготовить основу для игрушки, покажет, какая игрушка может получиться в результате работы. Техника бумагопластики позволяет воплощать любые замыслы и фантазии — фигурки людей и животных, цветы и деревья, транспорт, необыкновенные здания, которые можно объединять в интересные композиции.

Ждем вас на прямом эфире @kamartmuseum