Юбилейная выставка камчатского художника Михаила Набутовского, посвященная 50-летию художника, начнет работу 19 ноября.

Михаил Набутовский – талантливый пейзажист, член Союза художников России, участник художественных выставок: краевых, региональных, международных. Работает в области полиграфии, дизайна, станковой живописи и графики.

Экспозиция выставки ретроспективна, на ней будут представлены более шестидесяти живописных работ, написанных в разные годы. Это незабываемые пейзажи окрестностей Петропавловска-Камчатского, Елизово, центральной части Камчатки, предгорий вулканов Корякского, Авачинского, Мутновского, Горелого, Толбачика и других, натюрморты. Художник выработал свой творческий почерк. Он пишет в реалистической манере, и в то же время в его работах есть тяготение к монументальному воплощению северной природы, романтизация, локальность цвета, декоративность общего решения.

Выставка продолжит свою работу до 20 декабря.

О проведении творческой встречи с художником Михаилом Набутовским будет объявлено дополнительно. Следите за информацией