Программа «Город, в котором я живу, город, который я знаю»

3 ноября традиционно пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств 2020». В рамках акции Камчатский краевой художественный музей на своих on-line ресурсах проводит музейное мероприятие «Город, в котором я живу, город, который я знаю», посвященное 280-летию Петропавловска-Камчатского.

В этот день в аккаунте музея в Instagram пройдет онлайн-трансляция поэтической гостиной «Ода городу». Прозвучат стихи в исполнении камчатской поэтессы Нины Бережковой и учащихся Центра творческого развития и гуманитарного образования.

Онлайн-трансляция мастер-класса «Камчатский закат» даст возможность каждому участнику для творческого самовыражения. Научный сотрудник музея Марина Филатова покажет, как создать оригинальную картину из цветной шерсти.

Творческая встреча со студентами и преподавателями колледжа в рамках работы Третьей академической выставки, посвященной 15-летию отделения «Живопись» будет доступна в записи на YouTube канале музея.

Кроме того, на сайте музея для знатоков Камчатки будет размещена занимательная викторина «Место на карте» и пазл «Петропавловск, которого вы не знали».

           Не все мероприятия в этот вечер будут организованы в формате on-line. В выставочных залах музея посетители смогут посмотреть выставку семьи Пискуновых «Мозаика жанров», выставку детского рисунка «Мой дом – Петропавловск-Камчатский» и Третью академическую художественную выставку, посвященную 15-летию отделения «Живопись» Камчатского колледжа искусств.

Приходите и смотрите нас в социальных сетях, на канале YouTube и сайте музея 3 ноября. Будет интересно!

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.