Приглашаем принять участие в занимательной викторине о Камчатке.

Ответы на вопросы присылайте на почту музея Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Итоги викторины подведем 6 ноября. Удачи!

1. Какой аэропорт Камчатки изобразил художник Владимир Мишарин на своей картине?

1

2. Этот пейзаж художник Нина Дьякова писала в окрестностях известного на Камчатке озера. Назовите его.

2

3.Этот пейзаж художник написал, путешествуя по Камчатке. Назовите бухту, которая изображена на картине В. Тришкина.

3

4. На картине художника В.Н. Попова изображен один из поселков – портов Камчатки. Какой?

6

5. Этот этюд художник А. Слепухин писал в одном из ближайших   к Петропавловску -Камчатскому поселков. Сейчас это территория Петропавловск – Камчатского городского округа. Назовите его.

9

6. Художник Е. Голикова запечатлела на картине один из известных камчатских вулканов. Какой?

7

7. Художник Татьяна Куличенко написала ряд картин, посвященных вулканам Камчатки. На этой картине изображен кратер одного из   вулканов Восточного вулканического пояса. В одном из кратеров вулкана расположено Голубое озеро. Назовите этот вулкан.

8

8. На картине художника Алексея Слепухина изображен Краеведческий музей. Назовите село, где он расположен.

10

9. На картине Федора Дьякова изображен рыбокомбинат в поселке восточного побережья Камчатки, в одной из бухт Олюторского залива. Назовите бухту в которой расположен рыбокомбинат.

5

10. Виталий Шохин создал несколько картин, находясь в одном из поселков восточного побережья Камчатки. Назовите этот поселок.

4