Краевая выставка детского и юношеского художественного творчества, посвященная 280-летию Петропавловска-Камчатского,

откроется в художественном музее. Выставка представит более 50 работ учащихся детских художественных школ и школ искусств г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово, г. Вилючинска, п. Термальный, Пенжинского района.

17 октября 2020 года исполняется 280 лет городу Петропавловску-Камчатскому. В преддверии праздника учащиеся детских школ искусств Камчатки решили поздравить город выставкой своих художественных работ. Идею при поддержке Министерства культуры Камчатского края воплотил Камчатский учебно-методический центр совместно с художественным музеем. Ребятам для воплощения своего творчества были предложены темы, раскрывающие историческую составляющую города: «Город Петра и Павла, или как все начиналось…»; оборона Петропавловска от англо-французской эскадры; «Василий Степанович Завойко – первый военный губернатор Камчатки, командир Петропавловского военного порта»; «Исторические памятники и достопримечательности города Петропавловска-Камчатского»; «Почетные граждане города Петропавловска-Камчатского»; темы, раскрывающие образ: «Мой дом – Петропавловск-Камчатский»; «Любимому городу посвящается…»; «Петропавловск-Камчатский – портовый город». Юные художники могли также нарисовать свой город вне заявленных тем – таким, каким они его видят.

Выставка начнет работу 8 октября 2020 года и продлится до 8 ноября 2020 г.