8 октября в Камчатском краевом художественном музее откроется Третья академическая выставка Камчатского колледжа искусств, посвященная 15-летию отделения «Живопись».

В экспозиции ретроспективной выставки будут представлены более ста работ. Среди них – лучшие работы студентов и выпускников разных лет.

Произведения, с которыми предстоит познакомиться зрителям, отличаются разнообразием жанров: это и академические учебные программные работы, и впечатления от увиденного на пленэрах, проходящих в самых живописных уголках Камчатки, а также смелые творческие замыслы, воплощенные в эскизах дипломных проектов.

На выставке также будут представлены работы художников-преподавателей: основателя отделения «Живопись» Владимира Соколова-Ширшова, заведующего отделением Андрея Ситникова, преподавателей нынешнего и прошлого составов – Олеси Ситниковой, Антона Шахова, Сергея Герлаха, Сергея Клипинина, Ольги Фадеевой, публикации искусствоведа, преподавателя истории искусства Антонины Черкашиной.

Выставка будет работать до 15 ноября 2020 г.