20.08. - 04.10.2020 г.

Юбилейная выставка заслуженного художника России Виктора Тришкина к 80-летию со дня рождения автора начнет работу 20 августа в Камчатском краевом художественном музее.

Виктор Тришкин – мастер неповторимых пейзажей и натюрмортов, отражающих уникальную природу Камчатки и традиционную материальную культуру народов Севера. Именно в этих жанрах художнику удалось убедительно и емко выразить свое собственное отношение к Северу, передать его особый камчатский колорит.

Экспозиция выставки ретроспективна, на ней будут представлены живописные работы из фондов Камчатского краевого художественного музея, Камчатского краевого объединенного музея и мастерской художника.

Виктор Тришкин участник художественных выставок самого разного уровня: городских, областных, краевых, зональных, региональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных (США, Австрия, Чехословакия, Япония).

Выставка работает с 20 августа по 4 октября.

О проведении творческого вечера-встречи с художником Виктором Тришкиным к 80-летию со дня рождения будет объявлено дополнительно.