На выставке будут представлены куклы, выполненные из разных материалов – тряпичные куклы-обереги и игровые куклы, куклы из соленого теста, куклы – персонажи сказок.

Детям расскажут о русской народной традиции изготовления кукол из подручных материалов – из лоскутков ткани, соломы, дерева, мочала, початков кукурузы и прочего; об их предназначении – одни, например, защищали от злых сил, другие помогали хорошему урожаю.

Сказки разных народов мира оживут в волшебных персонажах: Баба-Яга, Фея Драже, Красная Шапочка и другие. Экспозицию выставки дополнят репродукции произведений русских и зарубежных художников.

Передвижная экспозиция рассчитана на зрителей дошкольного и младшего школьного возраста. 19 марта выставка «Кукольные истории», подготовленная Камчатским художественным музеем, состоится в Центре образования «Эврика». Узнать о выставке можно по тел. 8 (4152) 42 30 25.

Стоимость: 100 руб./чел.