Мастер-класс по вышивке подшейным волосом оленя.

Научиться искусству северных народов приглашает художественный музей. Вышивка подшейным волосом оленя – одна из древнейших техник декоративного искусства коренных народов Камчатки. В такой вышивке с помощью светлого и окрашенного волоса оленя создаются декоративные швы на коже и замше. Занятие проведет эвенская мастерица из села Анавгай, сотрудник этнографического культурного центра «Мэнэдек» Надежда Инданова. Она расскажет о классическом узоре эвенского орнамента – шве гладью, образующий полосы разной ширины и длины с чередованием отрезков белого и крашенного в кирпично-красный цвет оленьего волоса.

Мастер-класс организован Камчатским центром народного творчества. Занятие пройдет в рамках работы выставки «Традиции и современность».

Мастер-класс состоится 28 ноября в 16:00, по адресу: ул. Ленинская, 62.

Вход свободный.