Виртуальная выставка «Навеки с Камчаткой» познакомит с произведениями художников-юбиляров 2019 года, чьи имена навсегда вошли в летопись художественной жизни Камчатки.

Каждый из них внес свой неповторимый вклад в развитие изобразительного искусства полуострова. В экспозицию выставки вошли около 70 изображений живописных и графических произведений Владислава Денисова, Геннадия Морозова, Александра Турчевского, Сергея Степанова, Федора Дьякова, Владимира Зорина, Валентина Пошина из фондов Камчатского краевого художественного музея. Этотематические и жанровые картины, пейзажи камчатской природы и индустриальные, городские пейзажи, натюрморты, портреты. Выставка носит ретроспективный характер, онапознакомит любителей изобразительного искусства с работами, созданными художниками во второй половине ХХ века.

Посмотреть виртуальную выставку «Навеки с Камчаткой» можно на сайте http://presentation.kamartmuseum.ru/virtual/15/index.html