21 октября в 15 ч.

В новом учебном году в Камчатском художественном музее продолжает работать творческое объединение для детей «Рисуем в музее». В программе творческого объединения – мастер-классы по знакомству с различными техниками изобразительного и декоративно-прикладного искусства, с основами рисунка и композиции.

В этом году объединение снова будут посещать дети, находящиеся на длительном лечении в Камчатской санаторной школе-интернате. Большинство ребят из отдаленных районов Камчатского края, поэтому так важно именно им дать возможность приобщиться к миру искусства. На мастер-классах участники познакомятся с техниками акварели, точечной росписи акриловыми красками, граттажа, скрапбукинга и многим другим. Занятия для ребят проходят два раза в месяц. На первом занятии в октябре состоится мастер-класс по монотипии, где ребятам предстоит создать декоративную композицию «Осенний листопад».