Новая виртуальная выставка, представляющая захватывающее действо корякского праздника "Хололо", заработала на нашем сайте.

Виртуальная выставка художественного музея построена по принципу дополненной реальности, где художественное произведение можно разглядеть во всех подробностях. Выставка представляет монументальное произведение известного камчатского художника Вадима Санакоева «У Колдуньи-горы». На полотне ярко передан национальный колорит корякского праздника, который дошел до наших дней из далекой древности. В картине достоверно изображены хозяйственная утварь, постройки, праздничная одежда, точно переданы жесты и пластика движений. Этнографическая точность – одна из важных линий жанровой многофигурной композиции. Картину можно охарактеризовать как групповой портрет, причем участники древнего праздника имеют портретное сходство с известными писателями и артистами национальных ансамблей. Тексты и комментарии интерактивной выставки познакомят зрителей с персонажами картины и историей возрождения на профессиональной сцене древних танцев народов Камчатки.

С выставкой можно познакомиться по ссылке http://presentation.kamartmuseum.ru/virtual/ar01/index.html