15.08. - 15.09.2019

Персональная юбилейная выставка камчатского художника Павла Елизова, к 80-летию автора.

15 августа в Камчатском краевом художественном музее начнет работу персональная юбилейная выставка Павла Елизова «Природа Камчатки». В экспозиции выставки – более 70 живописных произведений, созданных художником за более чем полвека его творческой жизни. Павел Елизов – автор незабываемых пейзажей, прекрасный колорист, умеющий тонко передать мимолетные состояния природы в различное время года. Выставка посвящена 80-летнему юбилею художника.

Елизов Павел Родионович родился 19 августа 1939 г. в Амурской области. Окончил художественно-графическое отделение Биробиджанского педагогического училища. На Камчатке с 1961 г. Работал художником в редакции газеты «Тихоокеанская вахта», в Камчатских художественно-производственных мастерских Худфонда РСФСР. Член Союза художников России. Произведения П.Р.Елизова находятся в фондах Камчатского краевого объединенного музея, Камчатского краевого художественного музея, в частных собраниях России и за рубежом.

Выставка «Природа Камчатки» будет работать с 15 августа по 15 сентября 2019 года.