24.05. - 7.07.2019

24 мая в музее начинает работу персональная выставка «Пластилиновый мир Людмилы Тарчевской».

В экспозиции будет представлено около 70 работ, выполненных в уникальной технике пластилинографии. Автор, используя богатые художественные возможности пластилина, с большим мастерством «рисует» этим пластичным материалом букеты цветов, пейзажи и сюжетные композиции. Её работы выглядят необыкновенно свежо и сочно, наполнены игрой ярких красок, отражают переменчивые состояния природы, создают иллюзию подвижности и мерцания. «Пластилиновая живопись» – не единственное творческое увлечение   Людмилы Тарчевской. На своей персональной выставке она представит серию авторских фотографий «Небеса».

   Людмила Анатольевна Тарчевская родилась 29 октября 1952 г. в г. Сучане Приморского края. В 1971 г. окончила Владивостокское педагогическое училище, дошкольное отделение. В том же году приехала жить на Камчатку. Работала воспитателем и музыкальным руководителем в поселках Новый и Пионерский Елизовского района. С детства увлекалась пением, танцами, рисованием, играла на баяне, фортепиано и гитаре. Впервые «рисовать» пластилином начала в 2008 г. С 2009 г. становится участником выставок декоративно-прикладного творчества.

В рамках работы выставки 29 мая в 17.00 час. в музее состоится творческая встреча с Людмилой Тарчевской.

Выставка будет работать по 7 июля 2019 г.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.