Художественный музей проводит занятия по проекту «Загляните в семейный альбом».

В рамках этого музейного проекта состоится цикл творческих занятий для людей пожилого возраста, находящихся в отделении дневного пребывания КГАУ «Петропавловск–Камчатский центр социального обслуживания населения».

IMG 9793

На занятиях участники учатся создавать личные фотоальбомы в технике скрапбукинг. Преподаватели из Дома детского творчества «Юность» учат основам работы в этой по своему сложной, но в то же время чрезвычайно интересной техники декоративно-прикладного искусства. Занятия проводятся 2 раза в месяц, уже в июне участники проекта «Загляните в семейный альбом» смогут увидеть результат своей творческой работы.

IMG 9784

IMG 9802

Скрапбукинг представляет собой особый способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Основная идея – сохранить память о каких-либо событиях для будущих поколений. В настоящее время скрапбукинг как хобби, заключающееся в изготовлении и оформлении фотоальбомов, становится все популярнее. И кому как не людям пожилого возраста, носителям исторических, культурных, социальных ценностей своего времени создавать хранилище семейной памяти.

IMG 9786

IMG 9817

Цель музейного проекта «Загляните в семейный альбом» - социализация граждан пожилого возраста, инвалидов и ветеранов, путем включения их в творческую деятельность. Творчество помогает сделать жизнь пожилых людей эмоционально насыщенной, повышает чувство самоуважения и уверенности в себе.

IMG 9808

Ближайшее занятие состоится 15 марта 2019 г. 

Фото А. Панова.

 

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.