Камчатский художественный музей представит фотовыставку, в которой отражена история российской армии в эпоху становления и развития советского государства.

Фотовыставка «Несокрушимая и легендарная» посвящена предстоящему празднованию Дня защитника Отечества. Выставка покажет избранные фотографии из частной коллекции оригиналов военной фотографии «ВЕЛИКИЕ ИСПЫТАНИЯ – ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА». В экспозиции выставки представлены работы классиков советской фотографии, отражающие события 1920-1950-х годов. Через авторские снимки можно будет увидеть события периода гражданской войны, периода развития советской армии в 20-30-е годы ХХ века, а также героев той эпохи в фотографических портретах военачальников, командиров и простых красноармейцев. В феврале с уникальной фотовыставкой познакомятся учащиеся Детско-юношеской спортивной школы №5 г. Петропавловска-Камчатского.

Выставка будет работать для учащихся ДЮСШ №5 с 7 февраля по 31 марта 2019 г.