27 ноября 2018 года – всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник.

В этот день участники акции совершают добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флэшмобы в сети Интернет. Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут неполитические организации, инициативные группы, частные лица.

В чем цель #ЩедрогоВторника?

Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем могут быть разными.

Как стать партнером #ЩедрогоВторника?

• Зарегистрироваться на сайте (это бесплатно) https://www.givingtuesday.ru/press
  • Придумать благотворительное событие (идеи ищите в сборнике и в разделе «Инструкции»)
  • Добавить событие на интерактивную карту (все события проходят премодерацию)
  • Рассказать о своей благотворительной активности в социальных сетях, не забывая использовать хэштэг #ЩедрыйВторник
  • Поделиться результатами #ЩедрогоВторника, чтобы ваш успешный опыт смог попасть в сборник лучших идей.